САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Католические епископы Беларуси встретятся с Папой Римским

В этом году представители белорусской Римско-католической церкви впервые встретятся в таком формате с Папой Римским Франциском

В ближайшее время католические епископы Беларуси встретятся с Папой Римским Франциском, говорится в сообщении на интернет-портале Римско-католической церкви в Беларуси.

С 31 января по 7 февраля белорусские епископы посетят Ватикан с традиционным визитом «Визит к апостольским порогам», в рамках которого произойдет встреча с главой Римской католической церкви. На ней белорусская делегация проинформирует понтифика о развитии католической церкви на родине и ответят на его вопросы.

- Мы будем приглашать Папу посетить Беларусь, которая ждет и не может дождаться его визита, - рассказал Митрополит Минско-Могилевский архиепископ, председатель Конференции католических епископов в Беларуси Тадеуш Кондрусевич.

Всего в рамках визита белорусская сторона проведет 12 встреч с руководителями ватиканских дикастерий. Они совершат мессу в четырех больших римских базиликах: святого Петра, святого Павла, святого Иоанна Латеранского и святой Марии Великой.

«Визит к апостольским порогам» является традиционным визитом в Ватикан. Как правило, такой визит совершают епископы одной страны раз в пять лет. В этом году представители белорусской Римско-католической церкви впервые встретятся в таком формате с Папой Римским.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также