САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На реализацию Союзных программ в 2018 году уйдет 3 миллиарда российских рублей

На сегодняшний день уже сформулированы 11 программ, которые будут реализовываться в течение этого года

В 2018 году на реализацию программ Союзного государства будет выделено 3 миллиарда российских рублей, сообщил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота перед совещанием с представителями государственных заказчиков программ и мероприятий Союзного государства от Беларуси в областях обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

- У нас в общей сложности, не только по обсуждаемой сегодня тематике, уже сформулировано 11 союзных программ, которые будут реализовываться в 2018 году. На их реализацию планируется выделить свыше 3 млрд российских рублей. На подходе еще 12-я, возможно, в ближайшие два-три месяца будет принято решение, - сказал Григорий Рапота.

На сегодняшнем совещании стороны планируют подвести предварительные итоги реализации союзных программ в различных областях, а также обсудят подготовку проектов концепций новых программ и мероприятий Союзного государства по направлениям обороны, оборонной промышленности, военно-технического сотрудничества и правоохранительной деятельности. Также одной из ключевых тем станет сотрудничество обоих государств в военно- и научно-технических сферах.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также