САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С начала года Гродно и окрестности посетили безвизовые туристы из 18 стран

Поток вырос в несколько раз по сравнению с прошлым годом

Как сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, правом без визы посетить Гродно и окрестности воспользовались почти семьсот туристов из 18 стран. Большинство из них – жители Польши и Литвы, в числе гостей также – французы, немцы, испанцы, итальянцы, чехи и другие.

- В 2017 году за аналогичный период регион посетили немногим более 200 иностранцев. Большая часть безвизовых туристов посещают Гродно и окрестности в составе организованных групп, впрочем, едут и индивидуальные туристы, - сказали в исполкоме.

Напомним, с 1 января 2018 года вступил в силу указ №462 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан», который увеличил срок временного пребывания в туристических целях иностранных граждан на срок до десяти суток, расширены территории для временного пребывания иностранных туристов, увеличено количество пунктов пропуска для безвизового въезда в туристических целях. Доступная для безвизовых туристов зона под Гродно была расширена на весь Гродненский район, помимо автомобильных пунктов пропуска доступными для такого рода гостей стали железнодорожный и авиационный транспорт. В безвизовую зону вошли курорты республиканского значения – «Поречье», «Озеры».

До десяти дней также увеличен срок для пребывания безвизовых туристов в рекреационной зоне «Брест» (Беловежская пуща, Брест, Брестский, Жабинковский, Каменецкий и Пружанский районы Брестской области, Свислочский район Гродненской области).

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также