САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл поздравил с Рождеством бездомных Москвы

Глава Русской православной церкви отметил, что РПЦ продолжит работу по оказанию помощи бездомным и другим социально незащищенным группам населения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в православный праздник Рождества Христова посетил «Ангар Милосердия», где поздравил бездомных.

Этот проект был создан в рамках православной службы помощи «Милосердие». В «Ангаре Милосердия» содержатся люди, потерявшие дом при различных обстоятельствах. Находясь с визитом у бездомных, Патриарх Кирилл также поделился воспоминаниями о своей юности.

- Мое детство проходило в бедности. Пять человек жили в одной комнате коммунальной квартиры, жили очень бедно, поэтому в 15 лет я вынужден был уйти из дома, чтобы зарабатывать на хлеб. Работал, учился. Всю жизнь я вспоминаю этот опыт бедности и наверно, многое я бы в жизни не понял, если бы через этот опыт не прошел, - рассказал он.

Глава Русской православной церкви отметил, что РПЦ продолжит работу по оказанию помощи бездомным и другим социально незащищенным группам населения. Патриарх также осмотрел служебные помещения «Ангара спасения» и пообщался с подопечными проекта на праздничной трапезе, за которой вручил рождественские подарки, такие как различные наборы продуктов, средств личной гигиены и белье.

Со своей стороны бездомные подготовили ответный подарок - резную Казанскую икону Божией Матери. Ее полностью вручную сделали подопечные приюта при храме Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в подмосковном городе Ожерелье.



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также