САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл призвал почтить чудо Рождества Христова добрыми делами

За час до полуночи в храме Христа Спасителя глава РПЦ начнет Рождественское богослужение

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в преддверии Рождества призвал почтить чудо рождения Иисуса Христа добрыми делами. Об этом он сказал в субботу в своей проповеди после утреннего богослужения в храме Христа Спасителя.

"Чтобы почтить это Божие чудо, дарованное нам в рождении Его единородного сына, мы должны ответить способностью не только понимать, что Он [Иисус Христос] принес людям, но и искренней верой и добрыми делами", - отметил патриарх.

У православных россиян в субботу наступил Рождественский Сочельник, христиане завершают сорокодневный пост и готовятся ко второму по значимости празднику после Пасхи - Рождеству Христову. За час до полуночи в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл начнет Рождественское богослужение.

Патриарх утром и днем 7 января посетит одно из социальных учреждений Москвы и поздравит детей на благотворительной патриаршей елке в храме Христа Спасителя.

В преддверии Рождества Христова многие прихожане православных храмов традиционно проводят благотворительные акции - собирают подарки и посещают пациентов больниц, детские дома или одиноких пожилых членов общины. Православное добровольческое движение "Курский вокзал. бездомные, дети" собирает всех желающих и проводит в дни новогодних каникул рейды на вокзалах Москвы, чтобы кормить бездомных.

Крупнейшая православная служба "Милосердие" к Рождеству собрала более 20 тыс. подарков для своих подопечных - от сложной и дорогой медицинской техники до маленьких сувениров и сладостей для пациентов больниц. Помощь оказывается адресно - на специальном сайте были размещены пожелания каждого нуждающегося, чтобы благотворители могли купить именно нужную вещь. Сотрудники "Милосердия" вместе с волонтерами сами разносят подарки всем адресатам, чтобы поздравить с Новым годом и Рождеством.

Источник

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также