САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Приоритет Союзного государства в 2018 году – развитие юридической базы

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота дал интервью агентству ТАСС

Приоритетным направлением деятельности Союзного государства в будущем году станет развитие юридической базы, сообщил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в интервью ТАСС.

- Парламенты России и Беларуси настояли, чтобы мы проанализировали все законодательство Союзного государства, а потом посмотрели, куда мы движемся и что еще можем сделать, - отметил он.

По его словам, в первую очередь это касается дополнения юридической базы, которая уже по большей части прошла проверку временем. Госсекретарь уточнил, что в Союзном государстве на сегодняшний день есть множество нормативных актов, которые обеспечивают гражданам России и Беларуси равные права.

-  Мы достигли того, что люди могут свободно передвигаться по территории обоих государств без визовых и других заморочек, с внутренним паспортом, - продолжил Григорий Рапота.

В то же время, добавил госсекретарь, постоянно возникают все новые вопросы, которые требуют решения. К примеру, если гражданин переезжает в другую страну, то его пенсию переводят туда и выплачивают в конце квартала, что не очень удобно.

- Со стороны пенсионеров было высказано пожелание перечислять пенсию в начале периода. Министерства труда проработали этот вопрос и приняли такое решение. Мелочь, но для людей это очень важно, - пояснил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Совместное заявление Президента Российской Федерации и Президента Республики Беларусь

По приглашению Президента России Владимира Путина 13 – 14 марта 2025 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил Российскую Федерацию с официальным визитом

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также