САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Брянске пройдет 53-я сессия Парламентского Собрания Союза России и Беларуси

Главными темами предстоящей сессии станут такие темы, как проект бюджета Союзного государства на 2018 год и внедрение изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2017 год

В Брянске 16-17 декабря 2017 года состоятся мероприятия пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Парламентского Собрания.

Одновременно с сессией также пройдут парламентские слушания по теме «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства», в рамках которых депутаты планируют сформировать материалы для подготовки проекта Концепции сближения законодательства Беларуси и России. Этот документ будет включать меры по решению имеющихся проблемных вопросов, а также определять перспективные направления работы в области обеспечения граждан России и Беларуси равными правами.

Главными темами предстоящей сессии Парламентского собрания станут проект бюджета Союзного государства на 2018 год и внедрение изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2017 год.

В повестку дня также войдут вопросы о Приоритетных направлениях и первоочередных задач развития союзного государства на период с 2018 по 2022 годы, обсуждение возможного создания Молодежной палаты при Парламентском Собрании, а также ряд организационных вопросов, такие как План-график работы Парламентского Собрания и План международной деятельности Парламентского Собрания на 2018 год.

Ожидается, что в мероприятии примут участие руководители министерств и ведомств России и Беларуси, главы приграничных регионов, представители Постоянного Комитета Союзного государства и постоянных наблюдателей при Парламентском Собрании.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также