САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия примет решение об участии в Зимних Олимпийских играх-2018 на собрании 12 декабря

На заседании исполнительного комитета МОК в Лозанне было принято решение об отстранении российской олимпийской сборной от предстоящих игр

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что решение об участии российской сборной в Зимних Олимпийских играх-2018 будет вынесено на Олимпийском собрании.

Об этом глава ОКР сообщил после того, как вечером 5 декабря Исполком Международного Олимпийского комитета (МОК) принял решение о применении санкций в отношении российской стороны.

- Еще предстоит обсудить это решение. Предполагаем это сделать на Олимпийском собрании со спортсменами - кандидатами на участие в Олимпиаде, тренерами и представителями федераций. На этой встрече будет принято окончательное решение по условиям участия в Олимпийских играх россиян, - сказал Александр Жуков, добавив, что собрание, как ожидается, пройдет 12 декабря.

Ранее на заседании исполнительного комитета МОК в Лозанне участники приняли решение о том, что российские спортсмены, которые успешно пройдут дополнительный допинг-контроль специальной комиссии МОК, смогут принять участие в Олимпиаде и выступить под нейтральным флагом. Сама сборная России, по решению Исполкома, от Игр отстраняется, а также членство ОКР в Международном олимпийском комитете приостанавливается.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также