САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о введении в РФ системы taxfree

Теперь иностранные туристы, не являющиеся гражданами стран Евразийского экономического союза, смогут вернуть НДС за купленные в России товары

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении на территории России системы taxfree, говорится в опубликованном 28 ноября на официальном портале правовой информации документе.

Теперь иностранные туристы, не являющиеся гражданами стран Евразийского экономического союза, смогут вернуть НДС за купленные в России товары при вывозе их из страны. Для этого необходимо будет потратить в одном магазине не меньше 10 тысяч российских рублей с учетом налога, оформить специальный чек и получить подтверждающую отметку на таможне. После этого турист может в течение года со дня покупки получить свой НДС, но при этом вывезти эти вещи необходимо в течение трех месяцев со дня получения чека в магазине.

Такая система будет распространятся на подакцизные товары. При этом за российским правительством остается право устанавливать другие категории товаров, за которые турист не сможет вернуть НДС.

До 1 октября 2018 года в России будет действовать временный порядок предоставления документов для функционирование туристической системы. За это время, как ожидается, власти смогут разработать автоматизированную систему обмена информацией между таможенной службой и магазинами, участвующими в программе.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также