САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск претендует на титул молодежной столицы СНГ

Меньше месяца прошло, как в Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

До следующего - еще четыре года, но не просиживать же их просто так? Общественные организации уже начали строить планы на будущее.
Через полтора года, летом 2019-го, белорусская столица примет у себя II Европейские игры - подготовка проекта идет вовсю, в том числе и активная пиар-кампания. Почему бы не придумать повод, чтобы привлечь в Минск как можно больше ярких, талантливых молодых людей? Идею озвучил руководитель социально-культурного объединения «Русь молодая» Сергей Лущ:

- В интеграционных объединениях есть много разных площадок, например, проект «Культурные столицы СНГ». Почему бы Минску не стать молодежной столицей СНГ? Мы просим Президента Александра Лукашенко поддержать эту инициативу. Пока предложение только обсуждают, но столица Беларуси неоднократно брала на себя роль центра творческих инициатив. В городе, например, четырежды проходил фестиваль субкультур «Минск - столица молодежи». Уверен, что город с этой миссией справится на высочайшем уровне.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также