САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Международных парламентских Играх победили российские депутаты

Команда Госдумы вновь подтвердила звание лучшей, одержав победу в VIII Международных парламентских играх над соперниками из одиннадцати стран. Белорусская команда в общем зачете заняла второе место. «Бронза» у латышей

В этом году для участия в играх приехали парламентарии из рекордного числа стран - Армении, Беларуси, Болгарии, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Монголии, Румынии, Сербии, Словакии и Хорватии. Депутаты состязались в турнирах по мини-футболу, теннису, настольному теннису, шахматам и бадминтону.

Открылись парламентские игры шахматным турниром «Кубок Петра Великого». Поболеть и поддержать своих пришел 12-й чемпион мира по шахматам, зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Анатолий Карпов. Победили шахматисты из Болгарии, второе место заняла команда Госдумы, третье - команда Беларуси. В личном зачете победу присудили Руслану Тошеву (Болгария), второе и третье места поделили Эмиль-Данут Габар (Румыния) и Араик Оганесян (Армения).

Турнир по мини-футболу завершился победой российских парламентариев. Второе место досталось команде Латвии, парламентарии Сербии заняли третье место. В бильярде лучшими стали депутаты Госдумы: на первом месте Данил Шилков, на втором Ильдар Гильмутдинов, на третьем - Николай Харитонов. В командном зачете по бильярду первое место осталось за Россией, второй стала команда Беларуси. Третью ступень заняли латвийские парламентарии. Победитель 2017 года сыграл в специальном супер-финале с победителем Кубка Госдумы по бильярду прошлого года Алексеем Диденко. Победа досталась Данилу Шилкову.

В личном зачете в турнире по настольному теннису лучшим стал белорусский парламентарий Андрей Юницын. Второе место присудили россиянину Александру Носову. И в командном зачете верхние ступени пьедестала – за представителями Союзного государства: золото у россиян, серебро у белорусов.

В большом теннисе весь пьедестал – наш. В личном зачете лидерами стали россияне Алексей Бурнашов и Павел Федяев, а бронза досталась белорусу Вадиму Девятовскому.

В бадминтон лучше всех сыграл российский депутат Дмитрий Свищев. Третье место занял белорус Дмитрий Шевцов, уступив болгарскому игроку Виселину Марешки. А в командном зачете Беларусь заняла второе после России место.

В традиционном гала-матче сборная России в ворота «сборной мира», в которую вошли парламентарии всех стран-участниц, забила шесть шесть голов, не пропустив ни одного мяча. Завершила VIII Международные парламентские Игры 12 ноября церемония награждения.

Справка «СВ»

Первые Игры парламентариев стран Европы прошли в Москве в 2009 году. Они проводятся по инициативе Государственной Думы при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Департамента спорта и туризма города Москвы. Цель парламентских соревнований - укрепление дружеских связей между парламентариями разных стран, пропаганда спорта и популяризация здорового образа жизни.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также