Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Калининград и все областные центры Беларуси свяжет прямое авиасообщение

Прямое авиасообщение свяжет Калининград со всеми областными центрами Беларуси, сообщил заместитель премьер-министра республики Михаил Русый по итогам заседания совета по долгосрочному сотрудничеству белорусской стороны с российским регионом.

Он напомнил, что летом этого года было организовано прямое авиасообщение Калининграда с Минском и многими другими белорусскими городами.

- Поставлена задача открыть авиасообщение из каждого областного центра, - отметил замглавы белорусского правительства, добавив, что такое решение было принято не только в интересах бизнеса, но и в целях развития туризма для россиян и белорусов.  

По итогам заседания стороны также договорились к концу следующего года выйти на товарооборот в полмиллиарда долларов.

- У нас все для этого есть. Мы серьезно расширили оказание строительных услуг в Калининградской области и с большим удовольствием принимаем участие в развитии региона - в первую очередь это строительство стадиона, развитие инфраструктуры, дорожное строительство, - добавил Михаил Русый.

Помимо этого, Беларусь и Калининградская область договорились развивать сотрудничество в сфере промышленности, АПК и медицине, а также наладить совместное использование припортовой инфраструктуры российского региона. Более того, стороны подписали договор о поставках белорусских строительных материалов в Калининград на 2017-2018 годы.