САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские депутаты заняли призовые места на Международных парламентских играх

Команда Госдумы заняла первое место, парламентарии Национального Собрания завоевали второе место, а третьими стали депутаты из Латвии

С 10 по 12 ноября в российской столице прошли Международные парламентские игры, участие в которых приняли депутаты Национального собрания Беларуси и Государственной думы России.

Мероприятие началось с официальной части, в рамках которой прошли встречи парламентариев в Совете Федерации, а также круглый стол в Государственной думе. На этих заседаниях белорусские депутаты вместе с коллегами из других стран обменялись мнениями по актуальным вопросам правового регулирования природоохранной сферы, рассказали об опыте совершенствования систем управления отходами, сохранения водных, лесных и земельных ресурсов и развитие заповедных систем.

После этого команды посоревновались друг с другом в шахматных турнирах, мини-футболе, теннисе, настольному теннисе, бадминтоне и бильярде.

По итогам всех соревнований сборная российских депутатов заняла первое место, белорусы – второе, а замкнули тройку лидеров их коллеги из Латвии.

Справка «СВ»

Международные парламентские игры проводятся по традиции каждый год, начиная с 2009 года. Инициатором этого мероприятия выступил Комитет Госдумы по физической культуре и спорту.

Формат парламентских игр активно используется в том числе и для развития сотрудничества с коллегами из других стран. В мероприятии принимают участие парламентарии из стран Содружества Независимых Государств и Европейского Союза. 


Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также