САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы не делим Россию и Беларусь по границам, а пытаемся построить Союзное государство

Президент республики на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым отметил, что регион всегда может рассчитывать на поддержку белорусской стороны

Мы не делим Россию и Беларусь по границам, а пытаемся построить что-то общее, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече с губернатором Калининградской области России Антоном Алихановым.

- Надеюсь, мы будем и дальше развивать наши отношения именно в том ключе, что мы люди не чужие, у нас единое отечество. Мы не делим Россию и Беларусь по границам, а пытаемся построить что-то общее - назвали его Союзным государством, - сказал он.

Белорусский лидер обратил внимание на отдельные вопросы, с которыми приходиться сталкиваться и Беларуси, и Калининградской области в лице всей России.  По его словам, все то, что происходит на границах с республикой, является зеркальным отражением границы с Калининградом. Александр Лукашенко напомнил, что его страна «соприкасается лоб в лоб» с активизацией НАТО.

-  Да и в экономике, знаете, в торговле каждый преследует там свои интересы, - продолжил он. - Не скажу, что они нас уж очень любят - и вас, и нас, Россию и Беларусь. Поэтому, как бы тут не обсуждали эти вопросы, не делали нас прозападными и так далее, мы прекрасно понимаем, что это риторика. А конкретные факты на лицо говорят о том, что нам не на кого рассчитывать, нам, белорусам и россиянам, надо видеть свой интерес, интерес своих народов, - подчеркнул глава государства.

Президент республики отметил, что российский регион всегда может рассчитывать на поддержку белорусской стороны, которая всегда в трудную минуту «подставит свое плечо».

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также