САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России увеличивают штрафы для не пропускающих пешеходов водителей

Теперь для таких нарушителей предусматривается штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей

В России вступили в силу новые поправки в законодательство, согласно которым штраф для водителей, не уступающим дорогу пешеходам и велосипедистам, увеличивается больше чем на треть, сообщили в пресс-службе Государственной автомобильной инспекции России.

Теперь для таких нарушителей предусматривается штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (ранее он составлял ровно 1,5 тысячи рублей).

Как отметили в ГИБДД, необходимость усиления административной ответственности за такие нарушения объясняется неэффективностью предыдущих мер наказания.

- Кроме того, необходимо учитывать высокую степень общественной опасности этих нарушений. Так, за 9 месяцев 2017 года на пешеходных переходах произошло почти 12 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 624 и ранены 11,8 тыс. человек, - уточнил представитель госинспекции.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также