САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей Беларуси ратифицировала договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

Документ предполагает процедуры упрощения налогообложения и уплаты различных пошлин, а также автоматизацию таможенных процессов

25 октября на заседании третьей сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси депутаты ратифицировали договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза.

Проект закона на заседании представил глава Государственного таможенного комитета республики Юрий Сенько.

- Это очень сложный документ, он объединяет законодательство пяти государств. Это была серьезная работа, документ фундаментальный и включает порядка 500 статей, - прокомментировал документ зампредседателя Постоянной комиссии по международным делам Дмитрий Шевцов.

Он добавил, что новый проект Таможенного кодекса Союза должен будет упростить все таможенные процедуры в странах-участницах ЕАЭС. Дмитрий Шевцов пояснил, что главное отличие нового документа заключается в упоре на автоматизацию, что, в свою очередь, приведет к ускорению всех процессов.

- Если раньше некоторые процедуры, такие как выпуск транспортного средства, осуществлялись в течение рабочего дня, то сейчас это время сократилось до 4 часов. Также сейчас подавляющее число деклараций будет подаваться в электронном виде, - добавил он.

Более того, по словам депутата, документ предполагает процедуры упрощения налогообложения и уплаты различных пошлин.

- Также предполагается обмен информацией между таможенными структурами стран ЕАЭС, здесь будет исключено и двойное налогообложение, что тоже очень важно. Все существующие барьеры будут нивелированы, - заключил Дмитрий Шевцов.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также