Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин встретился с молодежью в кафе в Олимпийском парке в Сочи

Фото: ВФМС-2017

Сразу после выступления на встрече Международного дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин неожиданно заехал в кафе в Олимпийском парке Сочи, где проходило одно из мероприятий Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Ребята встретили главу государства бурными овациями. Президент поинтересовался у участников фестиваля, нравится ли им Россия, все ли хорошо организовано на ВФМС. Однако большую часть беседы молодежь задавала Владимиру Путину разные вопросы, преимущественно по теме внешней политики и сотрудничества РФ с другими странами. Ведь большинство ребят были гостями из других стран - Сербии, Бразилии, Хорватии, Мозамбика. Студент из Бразилии даже попросил Президента РФ продолжать сотрудничество в рамках БРИКС и усилить работу в этом направлении.

- Я сейчас еду с «Валдайского клуба», где собираются эксперты по международным делам, и там мне тоже задавали этот вопрос, - ответил юноше президент. - Хочу сказать, что ваш уровень вполне соответствует уровню мировых экспертов в области политики. Они тоже беспокоятся на предмет развития БРИКС, просят поддержать. Мы так и будем делать.

В конце незапланированной встречи молодые люди пригласили главу российского государства на закрытие фестиваля, которое пройдет вечером 21 октября.