САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился с молодежью в кафе в Олимпийском парке в Сочи

На незапланированной встрече президент России обсудил с ребятами внешнюю политику России

Фото: ВФМС-2017

Сразу после выступления на встрече Международного дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин неожиданно заехал в кафе в Олимпийском парке Сочи, где проходило одно из мероприятий Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Ребята встретили главу государства бурными овациями. Президент поинтересовался у участников фестиваля, нравится ли им Россия, все ли хорошо организовано на ВФМС. Однако большую часть беседы молодежь задавала Владимиру Путину разные вопросы, преимущественно по теме внешней политики и сотрудничества РФ с другими странами. Ведь большинство ребят были гостями из других стран - Сербии, Бразилии, Хорватии, Мозамбика. Студент из Бразилии даже попросил Президента РФ продолжать сотрудничество в рамках БРИКС и усилить работу в этом направлении.

- Я сейчас еду с «Валдайского клуба», где собираются эксперты по международным делам, и там мне тоже задавали этот вопрос, - ответил юноше президент. - Хочу сказать, что ваш уровень вполне соответствует уровню мировых экспертов в области политики. Они тоже беспокоятся на предмет развития БРИКС, просят поддержать. Мы так и будем делать.

В конце незапланированной встречи молодые люди пригласили главу российского государства на закрытие фестиваля, которое пройдет вечером 21 октября.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также