Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


«Белавиа» меняет правила перевозки багажа

Крупнейший белорусский авиаперевозчик «Белавиа» с 29 октября этого года меняет правила провозки багажа, сообщается на официальном сайте перевозчика.

Изменения затронут только ту часть багажа, которую пассажиры сдают в багажное отделение при регистрации на рейс.

Так, в эконом-классе с конца октября порог бесплатного провоза багажа составит до 22 килограмм на 1 место, в бизнес-классе - до 32 килограмм.

Если пассажир путешествует с ребенком, которому еще не исполнилось 2 года, ему необходимо заплатить 10 процентов от стоимости билета. За это пассажир получит право перевести чемодан весом до 10-ти килограмм бесплатно.

При этом габариты одного места (чемодана или сумки) не должны превышать 158 сантиметров в сумме трех измерений - высота, ширина «лицевой стороны» и боковой стороны. Пассажиру до двух лет - до 115 сантиметров в сумме по этим показателям. Если же место превышает указанные рамки, то за него придется заплатить установленную ставку в размере 60 евро.

Дополнительно пассажир может бесплатно провезти в багажном отделении: дорожную колыбельку, или автомобильное кресло для новорожденных, или детскую складную коляску (при путешествии с ребенком до двух лет), а также средства передвижения для пассажиров с ограничениям здоровья.