САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Собянин: Каждый десятый килограмм продовольствия привезен в Москву из Беларуси

Москва и Минск подписали новые документы о сотрудничестве в сфере продовольствия и здравоохранения

Каждый десятый килограмм продовольствия в Москве - белорусский. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин 10 октября на встрече с председателем Минского горисполкома Андреем Шорцем. На снимке: Андрей Шорец и Сергей Собянин. Фото пресс-службы посольства Республики Беларусь в Российской Федерации - БЕЛТА

Каждый десятый килограмм продовольствия в Москве привезен из Беларуси, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

- Три года назад мы заключили соглашение с Минском, которое увеличило наш товарооборот в несколько раз. Теперь каждый 10-й кг продовольствия в Москве - из Беларуси, - написал он.

Мэр добавил, что Москва постоянно проводит у себя ярмарки белорусских товаров, которые пользуются популярностью у горожан.

-  Будем сотрудничать дальше. Сегодня подписали новые документы о взаимодействии в сферах продовольствия и здравоохранения», - добавил Сергей Собянин. 

10 октября Москва и Минск подписали новые документы о взаимодействии в странах продовольствия и здравоохранения. В частности, столицы будут сотрудничать в таких сферах, как градостроительсвто, ЖКХ,  благоустройство, транспорт, культура, здравоохранение, образование, туризм и многое другое.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также