САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне должны будут платно регистрировать домашних кошек и собак

Документ также запрещает уничтожать бездомных животных

Россияне должны будут платно регистрировать домашних кошек и собак, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова.

По его словам, сумма, которую будут взимать с граждан за питомцев, точно не известна. Пока российское правительство завершает подготовку нормативного документа, в котором и будут прописаны все правила учета и идентификации питомцев.

Главными сторонниками нововведения выступили зоозащитники. Они считают, что этот документ помешает недобросовестному владельцу отказываться от домашних питомцев и уходить от ответственности, если животное причинило вред мебели или другому человеку. Документом также закрепляется запрет на уничтожение бездомных животных.

Еще в 2015 году был принят закон "О ветеринарии", который подразумевает создание системы учета кошек и собак.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

С праздником!

Анатолий Заусайлов

Сегодня в Москве и Минске отмечают День единения народов Беларуси и России

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также