САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подпишут документ о поставках белорусских продтоваров на 2018 год

Встреча мэра Москвы Сергея Собянина и мэра Минска Андрея Шорца пройдет в российской столице в рамках «Дней Минска»

С 11 по 12 октября в Москве пройдут «Дни Минска». В рамках фестиваля и деловых встреч мэра Минска Андрея Шорца и мэра Москвы Сергея Собянина планируется подписание документов о поставках продовольственных товаров из Беларуси в российскую столицу в 2018 году, а также о сотрудничестве Москвы и Минска в области охраны здоровья населения. Трехлетний меморандум о сотрудничестве в области охраны здоровья предусматривает взаимодействие и обмен опытом руководителей систем здравоохранения, а также врачей-специалистов ведущих медицинских учреждений Москвы и Минска.

11 октября в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России пройдет форум делового сотрудничества «Москва-Минск». На нем буду работать секции «Инфраструктура больших городов», «Умные города и технологии», «Минск туристический: медицинский, реабилитационный и культурологический». На повестку дня вынесут  такие вопросы, как снижение энергопотребления в жилфонде, особенности проектирования и строительства метрополитена в городских условиях, организация парковки и комплексной транспортной схемы, реставрация исторического центра, применение современных устойчивых к деформациям материалов при ремонте и строительстве дорог. Планируется презентация портала онлайн-бронирования туристических услуг в Беларуси topbelaarus.com, «Карта гостя Минска».

В рамках фестиваля минская делегация возложит венки и цветы к Могиле неизвестного солдата и памятным плитам города-героя Минска и Бресткой крепости-героя у Кремлевской стены, а также посетит Центр организации дорожного движения (ЦОДД), парк «Зарядье», стадион «Открытие Арена».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также