САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Таможенная терминология в Беларуси приводится к стандартам ЕАЭС

Документ об оптимизации таможенных органов подписан Александром Лукашенко

В соответствии с президентским указом «Об изменении указов Президента Республики Беларусь», вступившим в силу 5 октября, вся таможенная терминология Беларуси должна отредактироваться в соответствие с Договором о ЕАЭС.  

Документ оптимизирует работу структуру таможенных органов. В частности, будут уточнены названия подразделений в структуре ГТК (исключаются службы). Также председатель ГТК наделяется полномочиями регулировать вопросы организации снабжения сотрудников таможни предметами форменного обмундирования, а также может устанавливать образец, порядок выдачи и ношения служебного жетона.

Новые стандарты исключают необходимость согласования в Государственном секретариате Совета Безопасности Беларуси назначения и освобождения председателем ГТК на должности начальника управления ГТК и заместителя начальника таможни, которые занимаются вопросами правоохранительной деятельности. В кадровой службе появились должности первого заместителя начальника таможни и начальника сектора, повышены персональные звания должностных лиц таможенных органов по отдельным категориям государственных должностей в целях приведения их в соответствие с классами госслужащих и государственных должностей в органах госуправления.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также