САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На 81 году жизни умер оперный певец Зураб Соткилава

Народный артист СССР боролся с раком поджелудочной железы

Народный артист СССР, оперный певец Зураб Соткилава умер в возрасте 80 лет 18 сентября в Москве, сообщил гендиректор Большого театра Владимир Урин.

По его словам, до последних своих дней Зураб Соткилава боролся с тяжелой болезнью. О времени прощания и похорон пока не известно.

В 2015 году певец впервые признался СМИ, что у него нашли злокачественную опухоль поджелудочной железы. Ему провели операцию в специализированном центре в Германии, однако окончательно победить онкологию врачам не удалось.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также