Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Ростове-на-Дону открылся международный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»

Вечером 14 сентября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие XII Международного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство».

Церемония открытия прошла в местном академическом театре драмы имени Максима Горького. В ней приняли участие парламентарии Союзного государства, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, а также представители местных органов власти.

Свое приветствие гостям и участникам международного фестиваля направил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Фестиваль в Ростове-на-Дону, целью которого является духовно-нравственное обогащение молодежи через искусство и творчество, откроет новые таланты.  Проведение фестиваля будет также способствовать сохранению и приумножению традиций дружбы и доверия между нашими странами, - говорится в послании Вячеслава Володина.

Также приветственное слово направил первый заместитель председателя Парламентского собрания, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.

- Справедливо говорится, что будущее принадлежит молодым. Но не менее верно, что и настоящее во многом зависит от вас, от ваших дел, поступков и слов, от вашего отношения к тому, что старшие поколения считают общими духовными, нравственными и патриотическими ценностями двух народов. Именно эти ценности объединяют Беларусь и Россию перед современными глобальными вызовами, не позволяя внешнему политическому и экономическому давлению разрушить наше единство, - говорится в его послании.

Фестиваль продлится до 18 сентября. В этом году его участники станут около 300 человек из 11 российских городов и пяти областей Беларуси.