Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Беларуси и России начались учения «Запад-2017»

Первый из сценариев – в течение суток российские военные перебросят танковые подразделения из Подмосковья в Беларусь. По легенде, в одном из районов Союзного государства обнаружено незаконное вооруженное формирование, его необходимо найти и обезвредить.

– Командованием Западного военного округа было принято решение о подъеме по тревоге личного состава отдельной танковой бригады 1-й гвардейской танковой армии, дислоцированной в Подмосковье, - отметили в пресс-службе Западного военного округа. - Личный состав танкового соединения со штатным вооружением и техникой совершил марш на железнодорожную станцию погрузки, после чего воинским эшелоном в течение суток будет переброшен в район проведения учения на территорию Беларуси.

Во время учения российские и белорусские танкисты отработают вопросы взаимодействия и всестороннего обеспечения войск, современные подходы боевого применения подразделений при ведении борьбы с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами противника.