САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белорусский квартал» появился в Обнинске

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и министр строительства и архитектуры Республики Беларусь Анатолий Черный торжественно вручили ключи от квартир первым жильцам

Пока сдана только первая очередь жилого комплекса - десятиэтажный дом на 216 квартир. Заовражье, где разместился квартал, - самый крупный микрорайон в городе. Всего по плану здесь будут жить больше тридцати тысяч человек. Многие из них уже сейчас мечтают обзавестись квартирой, построенной именно белорусскими мастерами.

- Строим не просто жилье в чистом поле. Возводим все необходимое - школу, детский сад, поликлинику, - сказал министр строительства Беларуси Анатолий Черный.

В «Белорусском квартале» есть баскетбольная, мини-футбольная, гандбольная площадки, тренажеры, бесплатный WI-FI, а у каждого подъезда специальные лифты для людей с ограниченными возможностями. Даже собственный дендрарий на четыре тысячи квадратных метров.

- Будущие жители смогут по достоинству оценить этот микрорайон. Дендропарк будем беречь и пополнять. Надо установить традицию - вместе с детьми сажать здесь деревья, - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Для начала вместе с жильцами заложили березовую аллею российско-белорусской дружбы.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также