Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Госдуме 13 сентября открылась осенняя сессия

13 сентября Государственная дума РФ открыла осеннюю сессию, приоритетом которой станет реализация законодательного обеспечения послания президента Федеральному собранию. Об этом заявил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, выступая на первом в новой сессии пленарном заседании.

Он напомнил, что осенняя сессия является самой короткой – ее продолжительность «всего несколько месяцев», которые, в то же время, являются «очень ответственными».

- Нам предстоит многое сделать за это короткое время. Прежде всего, (предстоит) реализация законодательного обеспечения послания президента, - добавил Вячеслав Володин.

Он напомнил, что в конце 2017 года глава государства вновь обратится к Федеральному собранию с посланием уже на следующий год, поэтому депутатам Госдумы необходимо завершить законодательное обеспечение послания именно в эту сессию.

-Не нужно нам создавать долги, проблемы… Вопросы (в послании) очень важные, решив их, мы решим вопросы граждан, вопросы развития страны. Это - один из ключевых приоритетов, - заключил спикер.