САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: "Дальневосточный гектар" нужно распространять на соотечественников за рубежом

Президент России выступил на открытии заседания президиума Государственного совета

Действие новой программы «Дальневосточный гектар» следует распространить на соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на открытии заседания президиума Государственного совета, который проходит во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.

По его словам, те граждане, которые приезжают на Дальний Восток из-за границы, желают работать на этой земле и создавать «крепкие многодетные семьи», а таких людей просто необходимо поддерживать.

Как отметил глава государства, благодаря действию программы инициативные предприниматели стали организовывать новые поселения.

- Правительству и регионам необходимо оказывать им финансовую помощь, содействовать в создании коммунальной инфраструктуры, а тем, кто успешно работает и оформил свой гектар в собственность, предлагаю дополнительно предоставить под освоение землю большей площади, - подытожил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также