САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше тысячи электронных виз выдано иностранным туристам на въезд в РФ через Дальний Восток

Лидерами новой программы стали граждане Японии и Китая

Больше 1,2 тысячи иностранных туристов опробовали новую возможность оформления электронной визы на въезд в Россию через Дальний Восток. Об этом сообщил замглавы Министерства по развитию Дальнего Востока Павел Волков.

- У нас на сегодняшний момент 1279 выданных электронных виз и въехало 328 человек, из них Япония опережает всех, - сказал он в кулуарах Третьего Восточного экономического форума во Владивостоке.

По его словам, из Японии в РФ по новой услуге въехали 164 человека, из Китая - 150, из Сингапура - четыре, из Ирана - два человека, из Индии - шесть, из Саудовской Аравии и Алжира - по одному.

Всего получение по новой упрощенной схеме въездных виз на территорию России доступно для жителей 18 государств. Такая виза оформляется на специальном сайте и выдается на срок до 30 календарных дней с разрешением на въезд. По электронному разрешению пока можно проехать только через два пункта пропуска: морской пункт пропуска во Владивостоке и аэропорт Кневичи, однако уже с начала следующего года это станет возможным через четыре пункта, в том числе на Камчатке и в Сахалинской области.  

С 1 августа во Владивостоке заработали оба тестовых пунктов пропуска,  а с 8 августа начал работать специализированный сайт Министерства иностранных дел России по выдаче электронных виз.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также