САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские ученые планируют создать электроскутер

В будущем в республике могу организовать целое производство изделий индивидуального электротранспорта

Специалисты приборостроительного завода «Оптрон» Национальной академии Наук Беларуси работают над созданием отечественного электроскутера, сообщил гендиректор завода Николай Янкевич.

- Мы уже разработали электровелосипед. Следующий этап - электроскутер. Сейчас уже идет монтаж опытного образца, и мы планируем до конца месяца направить его на испытания. Уже в первом полугодии 2018-го около 500 электроскутеров планируется выпустить в продажу, - сообщил Николай Янкевич.

По его словам, в будущем планируется организовать целое производство изделий индивидуального электротранспорта, где будут представлены не только электровелосипеды и электроскутеры, но и гироскутеры, электровелорикши, электроскейты и электросамокаты.

- Разработку этого глобального проекта мы планируем завершить в течение года, а организовать серийное производство - в течение трех лет, - добавил гендиректор завода.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Тарифы Трампа — политический инструмент давления

Сергей Рачков

О тарифном давлении Трампа на Канаду

Россия выступит на стороне Минска против Литвы

Михаил Васильев

В Международном суде ООН ожидаются горячие юридические баталии

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также