САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представит достижения в образовании и спорте на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

В мероприятии примут участие более 20 тысяч человек из более чем 150 стран мира

С 14 по 22 октября в российском курортном городе Сочи пройдет ХІХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов, одним из участников которого станет Беларусь. Об этом сообщили в Министерства образования Беларуси.

Ведомство планирует представить масштабную выставку белорусской системы образования, а также, как хозяйка предстоящих в 2019 году Европейских игр и чемпионата мира по хоккею в 2021 году, республика предстанет перед гостями выставки как спортивная страна.

Создатели белорусской экспозиции уделят особое внимание туристическому потенциалу страны, а также поддержке молодежи, и участию юных белорусов в общественной жизни.

Возглавит белорусскую делегацию глава Министерства образования Игорь Карпенко. Также в ее состав войдут представители рабочей и студенческой молодежи, общественных объединений, в числе которых Белорусский республиканский союз молодежи, Лига добровольного труда молодежи, Белорусская республиканская скаутская ассоциация и Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО

Всего страну на фестивале представят прядка 300 молодых людей, в том числе и ветераны фестивального движения, участвовавшие в ВФМС на Кубе в 1997 году и в Венесуэле в 2005-м.

К мероприятию белорусские дизайнеры сшили для национальной делегации специальную форму, на которой изображены элементы национального орнамента.

Ожидается, что Всероссийский молодежный фестиваль молодежи и студентов в этом году станет самым крупным событием в сфере международного молодежного взаимодействия.  В мероприятии примут участие более 20 тысяч человек из более чем 150 стран мира.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также