САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские журналисты ознакомятся со строительством БелАЭС

Участники тура обсудят со специалистами актуальные вопросы развития атомной энергетики

С 23 по 24 августа российские журналисты и представители союзных средств массовой информации посетят строящуюся близ Островца Белорусскую атомную электростанцию в рамках пресс-тура «Взаимодействие Беларуси и России в сфере ядерной энергетики». Об этом сообщили в пресс-службе Постоянного Комитета Союзного государства.

В рамках первого дня тура журналисты направятся в Островец, где они посетят информационный центр атомной электростанции, ознакомятся со строительством города энергетиков, встретятся с бойцами свободного российско-белорусского студенческого строительного отряда, а также побывают на объектах БелАЭС.

В рамках второго дня представители СМИ посетят государственное учреждение «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны», принадлежащее Национальной академии наук республики, где пройдет встреча с белорусскими учеными-атомщиками. Участники тура обсудят со специалистами актуальные вопросы развития атомной энергетики.

Организаторами мероприятия выступили Постоянный комитет Союзного государства и Национальный пресс-центр Беларуси.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также