Белорусские военные победили во втором заезде полуфинала танкового биатлона

Команда прошла в финал со вторым результатом – первое место удерживает за собой российский экипаж

Белорусские военные вышли победителями во втором заезде полуфинала танкового биатлона на международных Армейских играх-2017, сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики.

- В подмосковном Алабино завершился второй заезд экипажей в рамках второго этапа танкового биатлона. Белорусские военнослужащие выступали на танке синего цвета вместе с командами из Армении, Казахстана, Монголии и стали первыми, - отметили в ведомстве.

Белорусский экипаж в заезде показал настоящий мастер-класс: отставание на пол круга команда превратила в опережение соперников, причем больше, чем на минуту. Ближайшими противниками белорусов оказались танкисты из Казахстана, но их удалось обогнать более чем на круг.

В стрельбе команда также показала высокие результаты – из 24 мишеней более 20 были поражены. В итоге белорусские танкисты прошил в финал конкурса, занимая второе место. Лидером по итогам соревнований танкового биатлона остается Россия.