САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне и белорусы смогут увидеть в ночь с 12 на 13 августа звездопад Персеиды

Пик метеорного потока придется на период с полуночи до восхода солнца 13 августа, когда на землю будет падать около 100-150 метеоров в час

В ночь с 12 на 13 августа россияне и белорусы смогут понаблюдать за одним из самых крупных звездопадов – звездопад Персеиды.

В этот день метеорный поток Персеиды, представляющий собой частички хвоста кометы Свифта Таттла, проходит рядом с Землей. Падающие частицы сгорают в атмосфере на высоте приблизительно 80-100 километров, оставляя за собой след, который в некоторых случаях можно будет наблюдать несколько секунд.

Самый большой поток падающих звезд, по оценке специалистов, составит около 200 метеоров в час, в среднем -  около 100-150 метеоров в час, то есть больше одной "падающей звезды" в минуту.

Чтобы увидеть астрономическое явление, необходимо найти на небе созвездие Персея (северо-восток) и смотреть в его сторону. Наблюдать метеорный поток можно будет только в Северном полушарии Земли.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также