САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские космонавты в августе выйдут в открытый космос на шесть часов

В космосе также будет проведено испытание скафандра нового поколения «Орлан-МКС», отличительная особенность которого -  климат контроль и новая гермооболочка

Российские космонавты в августе выйдут в открытый космос за пределами Международной космической станции для проведения плановых работ. Об этом сообщили сегодня в головном научном институте государственной корпорации «Роскосмос», в ведении которого находится центр управления полетами.

- Программой предусмотрено шестичасовое пребывание космонавтов в открытом космосе для запуска наноспутников и проведения работ на внешней поверхности станции, - сказали в Инстиуте.

Выход запланирован на 17 августа в 17:45 по московскому времени и продлится до 23:50 (по московскому времени). Плановыми работами за пределами МКС будут заниматься два российских космонавта – Сергей Рязанский и Федор Юрчихин.

В космосе также будет проведено испытание скафандра нового поколения «Орлан-МКС», отличительная особенность которого -  климат контроль и новая гермооболочка. Он будет надет на Федора Юрчихина.

В частности, в космосе космонавты должны будут очистить один из иллюминаторов российского сегмента, демонтировать оборудование с образцами, на которых проверяют воздействие условий космического пространства, отремонтировать узконаправленную антенну на служебном модуле «Звезда», подготовить модуль «Поиск» для проведения из него выходов в открытый космос в будущем, запустить в открытый космос несколько научных микроспутников, включая первый российский наноспутник «Томск-ТПУ-120», созданный с использованием 3D-печати.


Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также