САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Группа из Японии снимает в Беларуси программу о восстановлении пострадавших от ЧАЭС территорий

Как отметила режиссер Маю Асано, ее проект позволит не только пообщаться между собой людям из двух разных стран, но и найти общие проблемные моменты, а также узнать об опыте их преодоления

Вещательная корпорация Японии снимет программу про опыт Беларуси в восстановлении и реабилитации пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции территорий, сообщила режиссер Маю Асано.

Она встретилась с начальником управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Гомельского областного исполнительного комитета Дмитрием Рутковским. Вместе с режиссером из Японии прибыла делегация, в которую вошли представители съемочной группы, а также семья Судзуки, проживающая в префектуре Фукусима.

- С момента аварии на Фукусиме прошло шесть лет, но у людей много беспокойств и волнений. В Беларусь мы приехали посмотреть, как обстоят дела спустя 31 год с момента аварии на ЧАЭС, увидеть, как живут люди. Нам хотелось бы узнать, как проходил процесс возвращения к нормальной жизни, найти подсказки, которые помогут нам быстрее справиться с проблемами и беспокойством. Этому и будет посвящена наша программа, - сказала Маю Асано.

По ее словам, фильм будет охватывать широкий спектр тем, в том числе обеспечение радиационной безопасности и опыт в преодолении психологических барьеров и стереотипов радиофобии.

Как отметила режиссер, ее проект позволит не только пообщаться между собой людям из двух разных стран, но и найти общие проблемные моменты, а также узнать об опыте их преодоления.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также