САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Звезду певицы Тамары Гвердцители открыли на «Славянском базаре»

Церемония состоялась на Площади звезд в Витебске. В мероприятии приняли участие министр культуры Беларуси Борис Светлов и власти города

Народная артистка России, Грузии и Ингушетии приезжает на «Славянский базар» в двадцать пятый раз. Впервые она посетила Витебск в 1988 году, когда там проходил еще фестиваль польской песни (позже он превратился в «Славянский базар»).

- Для меня огромная честь быть признанной на белорусской земле, где живут такие замечательные люди, - сообщила Тамара Гвердцители на церемонии открытия звезды. – «Славянский базар» для меня потрясающее, уже родное музыкальное событие, и я благодарна за признание, любовь и тепло Витебску, подарившему миру Марка Шагала. Все эти годы я хотела и хочу, чтобы был мир на нашей земле, и нашим оружием являлась только музыка.

В 2002 году Гвердцители впервые стала председателем жюри конкурса молодых исполнителей. А нынче она занята сразу в нескольких мероприятиях, в том числе в двух концертах: в торжественном открытии фестиваля, которое состоится через несколько часов, и в галаконцерте «Золотой хит».

Закладка звезды – один из двух «призов», которые получают лауреаты почетной премии Президента Беларуси Александра Лукашенко «Через искусство к миру и взаимопониманию». Второй «наградой» станет статуэтка девушки с венком, которую Гвердцители вручит сам Александр Лукашенко сегодня вечером на церемонии открытия «Базара».

Звезда Гвердцители стала 13-й по счету на Площади звезд. Там уже запечатлены имена Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Эдиты Пьехи, Льва Лещенко, Валерия Леонтьева и других популярных эстрадных артистов. В Площадь звезд Аллею звезд переименовали в прошлом году.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также