САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Декрет №3 «о тунеядцах» в Беларуси будет пересмотрен

В новой концепции упор будет сделан на трудоустройстве безработных

Как рассказал министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА, концепция декрета №3, который в народе прозвали «налогом на тунеядство», будет пересмотрена. Причем основной акцент будет сделан на трудоустройстве не участвующих в финансировании государственных расходов. Президент Александр Лукашенко в этом году поручил пересмотреть документ, вызвавший споры в обществе.

- Основной упор делается на содействии в трудоустройстве тем, кто хочет трудоустроиться, на ресоциализацию людей, ведущих асоциальный образ жизни, - пояснил Сергей Наливайко. - Будут предприняты все меры по трудоустройству человека, его вовлечению в нормальный процесс взаимодействия с государством.

Более конкретно об изменениях пока министр не сообщил – они еще на стадии обсуждения.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также