САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Белнефтехим" подпишет коммерческие документы на сумму свыше 100 млн долларов на Форуме регионов

Основной объем контрактов предусматривает поставки сырьевой составляющей - полиэфирного волокна и нитей

Белнефтехим на IV Форуме регионов Беларуси и России, который проходит 29-30 июня в Москве, подпишет коммерческие документы на общую сумму в 101 миллионов долларов. Об этом сообщил гендиректор белорусской компании Денис Тумаш.

- Основной объем контрактов предусматривает поставки сырьевой составляющей - полиэфирного волокна, нитей. В частности, это продукция "Белшины", - сказал он.

По словам Дениса Тумаша, подписан самый крупный контракт за последние три года на сумму 2,5 млрд российских рублей по поставке полиэфирного волокна производства «Могилевхимволокно» для дальнейшей переработки на производственных площадках Российской Федерации.

Он отметил, что в выставке участвуют и новые разработки. Один из участников -  "СветлогорскХимволокно" – презентовал материалы, которые могут защитить от электромагнитного излучения мобильных телефонов.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о доверии народа: За мной не заржавеет. Я понимаю ответственность

Больше девяноста процентов населения поддержали действующего президента Беларуси

МНЕНИЯ

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также