САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Цифровую безопасность обеспечим законами

Председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин выступил на Втором Совещании спикеров парламентов стран Евразии в Сеуле

В столицу Республики Корея прибыли представители 26 стран, в том числе впервые из стран Евросоюза - Чехии, Словакии, Венгрии. Участвовали парламентарии из Беларуси, Кыргызстана и других стран ЕАЭС.

- О важности евразийского развития говорят во многих странах. Съезд - подтверждение огромного интереса к интеграционным процессам на континенте, - сказал Вячеслав Володин на открытии Совещания спикеров. - В основе нашего диалога лежат не политические цели, а желание лучше понимать друг друга, сблизить позиции по ключевым задачам развития.

По словам Володина, съезд спикеров в перспективе может стать новой площадкой для обмена опытом законотворчества:

- Как никогда остро стоят вопросы эффективного противодействия новым вызовам и угрозам, среди которых особое место занимают терроризм и экстремизм, наркотрафик, проблемы миграции.

Спикер Думы обратил внимание, что заседание проходит в стране, являющейся одним из лидеров развития цифровой экономики:

- Для нас, законодателей, появляется новое поле для регулирования: отношений человека и робота, развития искусственного интеллекта, использования криптовалют, обеспечения цифровой безопасности. Предлагаем организовать рабочий контакт по линии профильных комитетов с участием не только депутатского корпуса, но и представителей экспертного сообщества.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также