САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав России назвал самые больные и здоровые регионы

Больше всего больничные отпуска брали жители Ярославской области, реже всего – жители Чечни

В Министерстве здравоохранения России перечислили регионы, в которых чаще всего жителям выдавали больничные листы в прошлом году, сообщает RussiaToday.

Так, первое место по количеству больничных листов заняла Ярославская область – 63,6 человек из 100 выходили в отпуск по болезни. Второе место - российская столица – 60,6 на 100, а замыкает тройку лидеров Тверская область – 60,1 на 100.

Наиболее здоровыми оказались Чечня – 15,4 человека с больничным на 100 человек, Ненецкий автономный округ (26,6 на 100), Дагестан (27,4 на 100) и Татарстан (29,1 на 100).

По всей России в прошлом году на 100 работающих граждан пришлось 43,3 человека, бравшие больничный отпуск, что на 0,3 меньше, чем в 2015 году.

Как отметили представители Министерства, такая статистика свидетельствует о снижении заболеваемости российских работающих граждан, которые включены в систему обязательного медицинского страхования.

При этом эксперты также отметили, что на количество выданных листов может влиять не только здоровье граждан, но и доступность медицинских услуг и средний возраст работающего в регионе населения.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также