САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В параде войск на День Независимости в Минске примут участие около 6 тысяч человек

В воздушном эшелоне парада примут участие вертолеты и самолеты военно-космических сил РФ

В параде войск, приуроченном ко Дню Независимости Беларуси 3 июля, будут задействованы порядка шести тысяч человек и 500 единиц техники, сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь главного управления идеологической работы Минобороны Владимир Макаров.

Парад войск по традиции является ключевым мероприятием праздника. В нем примут участие не только военнослужащие, но и организаторы, и те, кто отвечает за проведение мероприятия. Техника будет представлена разнообразная - полтысячи машин на колесной и гусеничной системе передвижения.

Традиционно парад состоится у мемориального комплекса «Минск – город-герой». В частности, в мероприятии примут участие представители 30 соединений и воинских частей, а также пяти учреждений образования.

От Вооруженных сил Беларуси в параде будут принимать участие 12 вертолетов Ми-8 МТВ-5, Ми-24, военно-транспортные самолеты Ан-26 в сопровождении двух самолетов Як-130 (всего будет представлено 6 единиц Як-130), истребители МиГ-29, четыре самолета Су-25 и самолет Л-39. Впервые в этом году продемонстрируют свое мастерство летчики Министерства по чрезвычайным ситуациям на вертолетах АS-355 и Ми-26, а также летчики ДОСААФ на самолетах Як-52 и вертолетах Ми-2. Также в параде примут участие и Военно-космические силы России, представят которые четыре боевых вертолета Ка-52, по четыре самолета Су-34 и Су-27.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также