Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В повестку заседания союзного Совмина включено 19 вопросов

В повестку дня заседания Совета Министров Союзного государства, которое пройдет 16 июня в Санкт-Петербурге, включено 19 вопросов, касающихся взаимодействия в торгово-экономической, научно-технологической, миграционной и других областях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе российского Кабинета министров.

"Особое внимание будет уделено перспективам развития машиностроительного комплекса Союзного государства и сотрудничества в агропромышленной сфере", - отметили в пресс-службе. Будут рассмотрены прогнозные балансы спроса и предложения по основным видам продукции, индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на текущий год.

Планируется утверждение плана мероприятий по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 годы. Будет обсуждаться ход реализации совместных программ, финансируемых за счет бюджета Союзного государства. На полях заседания Совета Министров Союзного государства премьер-министры Беларуси и России Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев проведут переговоры, проинформировали в пресс-службе. Предыдущее заседание союзного Совмина состоялось 12 мая 2016 года в Могилеве.

Источник