САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В повестку заседания союзного Совмина включено 19 вопросов

Особое внимание будет уделено перспективам развития машиностроительного комплекса Союзного государства и сотрудничества в агропромышленной сфере

В повестку дня заседания Совета Министров Союзного государства, которое пройдет 16 июня в Санкт-Петербурге, включено 19 вопросов, касающихся взаимодействия в торгово-экономической, научно-технологической, миграционной и других областях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе российского Кабинета министров.

"Особое внимание будет уделено перспективам развития машиностроительного комплекса Союзного государства и сотрудничества в агропромышленной сфере", - отметили в пресс-службе. Будут рассмотрены прогнозные балансы спроса и предложения по основным видам продукции, индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на текущий год.

Планируется утверждение плана мероприятий по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 годы. Будет обсуждаться ход реализации совместных программ, финансируемых за счет бюджета Союзного государства. На полях заседания Совета Министров Союзного государства премьер-министры Беларуси и России Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев проведут переговоры, проинформировали в пресс-службе. Предыдущее заседание союзного Совмина состоялось 12 мая 2016 года в Могилеве.

Источник

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также