САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: ЕАЭС, ШОС и "Шелковый путь" могут стать основой для евразийского партнерства

Президент России принял участие в открытии форума «Один пояс – один путь» в Пекине

Объединения потенциалов Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества и Шелкового пути могут стать основой для евразийского партнерства. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на открытии форума «Один пояс – один путь» в Пекине.

Он добавил, что в логике старых подходов нельзя решить ни одну из существующих на сегодняшний день проблем. Именно поэтому необходимы свежие и свободные от стереотипов идеи.

-  Убеждён, Евразия способна выработать и предложить содержательную и позитивную повестку. Это касается обеспечения безопасности, развития отношений между государствами, организации экономики, социальной сферы, системы управления, поисков новых драйверов роста, — подчеркнул президент. - Мы должны показать мировому сообществу пример совместного, новаторского, конструктивного будущего, основанного на справедливости, равноправии, уважении национального суверенитета, на нормах международного права и незыблемых принципах Организации Объединённых Наций.

В то же время, Владимир Путин обратил внимание на то, что для реализации такой инициативы необходимо руководствоваться не только желанием и волей, но и  реальными инструментами взаимодействия. По словам главы государства, эти инструменты можно создать в рамках интеграции.

-  Сегодня у Евразии активно развиваются многообразные интеграционные проекты. Мы поддерживаем и заинтересованы в том, чтобы они успешно продвигались, сказал президент.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также