САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил пересмотреть график работы образовательных школ

Президент Беларуси считает, что 9 часов утра – самое оптимальное время начала уроков

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пересмотреть график работы общеобразовательных школ. Об этом сообщил сам глава государства, принимая кадровые решения.

- Надо нам менять график работы школ. Раньше девяти часов уроки начинать не надо, - заявил президент.

По его словам, некоторые родители выступают против инициативы перенести на более позднее время начало учебного дня. На это белорусский лидер отметил, что в первую очередь необходимо думать о здоровье детей и о том, как они усваивают материал в школе.

- Поэтому нам надо в этом плане менять ситуацию, особенно на селе. Даже на автобусе 5-7 км везут детишек. Им же надо в шесть часов просыпаться. Это разве нормально? Взрослый человек в шесть часов не может проснуться, - заявил президент.

Ранее Александр Лукашенко уже поднимал вопрос о раннем начале учебного процесса в школах во время выступления с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Тогда глава государства отмечал, что школьникам, особенно в начальных классах, может быть трудно усваивать новый материал, поскольку детям приходится рано вставать. По словам белорусского лидера, перенос учебного времени позволит не только дать детскому организму больше отдохнуть, но и улучшит качество образования за счет лучшего усвоения знаний.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также