САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России подтвердило информацию о перехвате американского самолета-разведчика над Черным морем

Инцидент произошел в День Победы

Министерство обороны России подтвердило информацию о том, что 9 мая над Черным морем был перехвачен американский самолет-разведчик P8A Poseidon.

- Девятого мая около 12:00 мск российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-30 из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа. После сближения на безопасную дистанцию пилот российского истребителя визуально идентифицировал воздушный объект как американский самолет-разведчик P8A Poseidon, - сказали в Минобороны.

Также в оборонном ведомстве отметили, что российский истребитель, находясь в видимости американского разведчика, выполнил маневр «приветствия», после чего P8A Poseidon изменил маршрут и направился в обратную от российской границы сторону. В свою очередь российский истребитель успешно вернулся на свой аэродром.

Представитель ВМС США Памела Кунзи прокомментировала инцидент, отметив, что действия как российского истребителя, так и американского разведчика были профессиональными и безопасными.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также