САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В московском метро пройдет закрытый предпоказ оперы на эльфийском языке «Сильмариллион. Памяти Толкина»

Мероприятие приурочено к 82-летию московской подземки

В ночь с 12 на 13 мая в московском метро состоится закрытый предпоказ мировой премьеры оперы на эльфийском языке «Сильмариллион. Памяти Толкина», сообщили в пресс-службе метро.

Представление состоится на станции «Деловой центр». Само мероприятие также приурочено к 82-летию столичного метрополитена. При этом часть билетов каждый желающий может выиграть, приняв участие в конкурсах на официальных страницах метрополитена.

-  Академический большой хор РГГУ и Президентский симфонический оркестр исполнят произведение «Сильмариллион. Памяти Толкина» на созданном самим автором «Властелина колец» эльфийском языке, — сообщили в пресс-службе.

«Сильмариллион» – произведение английского писателя Джона Толкина, которое включает в себя мифы и легенды, поясняющие события повестей «Хоббит» и «Властелина колец». Оперу написал композитор Михаил Костылев, она включает в себя несколько глав из «Сильмариллиона».

Участниками мероприятия станут также: камерный хор Platinum, академический мужской хор Российской академии музыки имени Гнесиных, хор Voice Fusion, Нижегородский молодежный хор и камерный хор Государственного музыкально-педагогического института под управлением заслуженной артистки России Галины Богдановой.

На следующий день, с утра до вечера 13 и 14 мая в московской подземке будет организован традиционной парад поездов. По традиции он пройдет по Кольцевой линии. В это же время на станции метро «Партизанская» пройдет выставка, в экспозицию которой войдут ретро-вагоны и хозяйственные поезда.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также