Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Хабаровске произошло нападение на приемную ФСБ

21 апреля неизвестный совершил нападение на приемную краевого Управления ФСБ, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ.

- В 17.02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям, - говорится в сообщении.

В результате нападения погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей, по данным пресс-службы, гражданин СНГ. Второй посетитель был ранен.

Спецслужбы уже ликвидировали нападавшего. По результатам следственных работ выяснилось, что им был несовершеннолетний местный житель, который, по некоторым данным, состоял в неонацистской группе.

-Личность совершившего преступление в Хабаровске установлена — это уроженец и житель Хабаровского края Конев А.В., 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе. Оперативно-следственные действия продолжаются, - сообщили в пресс-службе.